Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 августа 2016 года Руководство и личный состав подмосковной полиции выражает соболезнование родным и близким сотрудника, погибшего при выполнении служебного долга

В медицинском учреждении скончался старший инспектор 4 роты 2 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Михаил Балакин, получивший ранение в результате отражения вооруженного нападения на пост ДПС.

Руководство и личный состав подмосковной полиции выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего. 44-летний Михаил Балакин прослужил в ОВД более 20 лет, из них более 5 лет в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

17 августа в 14:20 на 20-м километре Щелковского шоссе в районе города Балашихи сотрудниками полиции было отражено нападение двух злоумышленников на пост ДПС. Вооружившись топорами, два гражданина совершили дерзкое нападение на пост ДПС. Они нанесли тяжелое ранение дежурившему на улице около поста капитану полиции Михаилу Балакину и открыли огонь по посту ДПС из его табельного оружия. В результате чего лейтенант полиции Николай Дрозд получил тяжелое огнестрельное ранение. Ответным огнем лейтенант полиции Валерий Панков сумел нейтрализовать нападавших и вызвал подкрепление. Одного из нападавших лейтенант Панков убил на месте схватки и ранил второго, которому удалось скрыться. Прибывшие на подмогу полицейские обнаружили злоумышленника, который оказал активное вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости