Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 августа 2016 года За выходные двое жителей региона пострадали от действий мошенников

В ОМВД России по Кольскому району обратился 49-летний северянин с заявлением о совершении в отношении него мошенничества.

Мужчина пояснил, что ему на мобильный телефон пришло смс-сообщение о списании денежных средств в сумме около 10 тысяч рублей. Северянин позвонил по номеру телефону указанном в сообщении для справок, так как в данный момент не совершал никаких покупок и денежные средства с карты не могли быть списаны.

Собеседник, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщал, что для проверки счета ему необходимы реквизиты карты и пароли доступа к онлайн-сервису. После того, как мужчина сообщил всю информацию, с его счета было списано около 20 тысяч рублей.

Еще одной пострадавшей стала 52-летняя жительница города Мончегорска. Женщина пояснила, что на сайте в сети Интернет разместила объявление о продаже дома. Ей позвонил «покупатель» и сообщил, что приобретет дом и в счет предоплаты готов перевести деньги на счет ее банковской карты. Злоумышленник обманным путем вынудил женщину подключить услугу «мобильный банк» на принадлежащий ему номер мобильного телефона, после чего похитил 64 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости