Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 августа 2016 года На Кубани продолжается информационно-профилактическая акция ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Безопасный Онлайн»

Полицейские Белореченска посетили центр социального обслуживания. В рамках акции «Безопасный Онлайн» стражи порядка рассказали членам Совета граждан старшего поколения, а также всем, кто пожелал прийти на эту встречу о том, как не стать жертвой мошенников.

Сотрудник Белореченского Отдела МВД рассказал присутствующим о наиболее распространенных фактах мошенничества с использованием сотовой связи, банковских карт и сети Интернет. Были приведены конкретные примеры, разъяснены принципы действия мошенников, а также указаны способы, как избежать обмана.

Сотрудник ответил на вопросы присутствующих. В конце обсуждения правоохранители показали видеоролики по данной тематике и раздали листовки с описанием основных способов мошенничества и мер противодействия.

А в Темрюке стражи порядка, совместно с членами Общественного совета организовали «круглый стол» с членами ветеранской организации. Мероприятие прошло в здании районного Отдела полиции. Здесь, правоохранители и общественники рассказали о распространённых видах мошенничеств, а также о правилах, которые позволят не стать их жертвой.

Ветераны поделились примерами из жизни родственников, соседей и знакомых, которых злоумышленникам все-таки удалось обмануть, а после рассматривали психологические приемы воздействия на человека.

После обсуждения вопросов полицейские раздали листовки с профилактической информацией о способах защиты от наиболее распространённых видов правонарушений в информационной среде.

Акция «Безопасный Онлайн» продлится на Кубани до 8 сентября.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости