Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 августа 2016 года В Саратовской области сотрудниками вневедомственной охраны задержан подозреваемый в грабеже и краже

В г.Энгельс Саратовской области на пульт централизованной охраны поступил сигнал, что сработала тревожная сигнализация в магазине на ул.Тельмана. На место происшествия выехал наряд группы задержания вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции А.В. Купьянского и старшего сержанта полиции А.В. Зверева (на фото). У входа в магазин они увидели 9 стоящих на земле бутылок коньяка. В самом магазине с десятой бутылкой в руке ими был задержан 18-летний местный житель. Он был доставлен в отдел внутренних дел, где в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Учитывая, что ранее гражданин не был судим, он был отпущен домой на подписку о невыезде.

Чуть позже, сдав дежурство, домой отправились и сотрудники вневедомственной охраны А.В. Купьянский и А.В. Зверев. В 18.15 на улице Ф.Энгельса, увидев их, навстречу им кинулась продавец расположенного поблизости магазина. Она сообщила, что около 2-х минут назад неизвестный молодой человек схватил с витрины бутылку коньяка стоимостью 520 рублей и, несмотря на активное противодействие продавщицы, скрылся с похищенным. Женщина описала приметы подозреваемого в грабеже. Они полностью совпали с описанием внешности гражданина, задержанного накануне за кражу 10 бутылок коньяка. В течение получаса данный гражданин был снова задержан сотрудниками вневедомственной охраны (на этот раз на своей квартире) и доставлен в ОВД. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.1 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости