Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 августа 2016 года Полиция напоминает нижегородцам о возвращении детей в город

Как правило, первые дни сентября характеризуются увеличением числа ДТП с участием детей и подростков. В целях профилактики подобных автоаварий полицейские Нижегородской области 30 августа 2016 года в период с 12.00 до 13.00 проведут на территории региона профилактическую акцию «Мы вернулись!».

Цель акции - напомнить нижегородцам о начале массового участия детей и подростков, вернувшихся из мест отдыха, в дорожном движении. По центральным дорогам Нижнего Новгорода полицейские провезут стилизованные фигуры детей, выполненные из воздушных шаров. Старт мобильной инсталляции состоится 30 августа 2016 года в 12.00 с площади Минина и Пожарского областного центра и закончится на пл. Киселева. Фигуры будут сопровождать волонтеры, которые в местах остановки инсталляции будут раздавать профилактические листовки с напоминанием о необходимости соблюдения ПДД.

Также в это время инспекторы ДПС будут обращаться к участникам движения с помощью громкоговорителей патрульных автомобилей с напоминанием о том, что с началом нового учебного года резко возрастет число несовершеннолетних пешеходов и пассажиров.

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции надеются, что акция «Мы вернулись!» позволит предупредить дорожно-транспортные происшествия с детьми в сложный период начала школьных занятий.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости