Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 августа 2016 года Полицейские Нижнего Новгорода обращаются к автовладельцам

Сотрудники полиции призывают владельцев транспортных средств быть бдительными и просят водителей принять меры к сохранности личного имущества от преступных посягательств.

В областном центре за прошедшие выходные сотрудниками ОВД отмечено увеличение количества угонов автомашин, а также хищений из транспортных средств и комплектующих с автомобилей. Так, на территории Автозаводского и Канавинского районов Нижнего Новгорода были совершены хищения автомобилей. В Советском и Московском районах злоумышленники похитили имущество из салонов транспортных средств.

В большинстве случаев добычей злоумышленников становятся навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, антирадары, акустика. Кроме того из транспортных средств совершаются хищения сумок, барсеток, ноутбуков, сотовых телефонов и других ценных вещей, оставленных владельцами в салоне автомобилей. При совершении краж из машины более значительный материальный ущерб преступники причиняют автовладельцам порчей замков дверей или разбитием стекол, нежели похищенным имуществом.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду предлагают владельцам транспортных средств несколько простых советов, как не стать жертвой преступлений:

1. Не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд. Выходя из автомобиля, включите сигнализацию и другие средства охраны.

2. Оставляя машину на ночь, выбирайте хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте транспортное средство на пустырях или в местах с густой растительностью.

3. Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи и документы. Радиоприемники, магнитофоны и портативные телевизоры уносите с собой.

4. Когда ставите транспортное средство на длительную стоянку, то лучше всего поставить его на колодки.

5. Используйте для крепления колес специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом.

6. Использоуйте специальную маркировку частей автомашины, в том числе и стекол.

7. По возможности установите двойную степень защиты (сигнализацию и противоугонное средство).

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости