Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 августа 2016 года В новый учебный год без происшествий

В УМВД России по Костромской области состоялась пресс-конференция, посвященная охране общественного порядка во время проведения Всероссийского Дня знаний.

Встречу с журналистами провели начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Костромской области Павел Золотухин, начальник ПДН УМВД России по Костромской области Татьяна Трифонова и заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Костромской области Наталья Екимова.

На сегодняшний день сотрудники полиции провели проверки в 593-х образовательных учреждениях Костромской области, в 165 были выявлены недочеты, исправить которые было предписано в ближайшее время.

Особое внимание было уделено оборудованию пешеходных переходов и подъездов к школам. Там, где, в силу объективных обстоятельств, не были установлены соответствующие знаки, на проезжую часть нанесена временная разметка.

В преддверии Дня знаний инспекторы ПДН посетили семьи, состоящие на учете, и проверили, как родители готовят своих детей к новому учебному году, а так же напомнили школьникам основные правила безопасного поведения на улице.

В первые дни сентября наряды полиции будут максимально приближены к общеобразовательным учреждениям, а так же местам отдыха молодежи. Таким образом, правоохранители надеются спрофилактировать преступления и правонарушения совершенные как самими подростками, так и в отношении них.

Непосредственно в День знаний обеспечивать безопасность праздничных мероприятий будут более 1500 сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости