Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 августа 2016 года Госавтоинспекция Уфы: государственные услуги в электронном виде – быстро и удобно

Госавтоинспекция города Уфы напоминает: государственные услуги в электронном виде – это быстро и удобно.

Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для подачи заявлений граждан в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений.

С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет.

Начальник столичной Госавтоинспекции Ильнур Садыков объясняет: «Гражданину необходимо оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД, подойти к специально выделенным для этого окнам и получить услугу без очереди». Одним из главных преимуществ является то, что сотрудники подразделения знакомятся с обязательными документами дистанционно. Гражданин, находясь у компьютера, предъявляет необходимый пакет документов, а затем приглашается в удобное для него же время в ГИБДД.

Данная форма интересна автомобилистам еще и тем, что предусматривает взаимодействие с другими службами. А именно при надобности сведений из налоговой, таможенной, миграционной и ряда других служб, по запросу ГИБДД, система укомплектовывается необходимыми справками.

Кроме того, с помощью Портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

Для получения более подробной информации о порядке обращения в подразделения столичной Госавтоинспекции через интернет-портал www.gosuslugi.ru вы можете обращаться в отдел регистрации авто- и мототранспортных средств ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе по телефонам: 232-37-30, 237-74-80.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости