Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 августа 2016 года Праздник «К школе готов!» прошел при поддержке ГИБДД в городском парке культуры и отдыха в Саратове

Организаторы мероприятия, посвященного детской безопасности, особое внимание уделили Всероссийской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни», призвав саратовцев стать ее участниками.

Для участников праздника была подготовлена обширная программа, не только развлекательного, но и обучающего характера. С концертными номерами выступили детские творческие коллективы города Саратова. Для детей было подготовлено большое количество викторин. Отличившиеся в ответах на вопросы по безопасности дорожного движения получили подарки – сумки со световозвращающими полосками и тематические закладки с Правилами дорожного движения.

Сотрудники Управления ГИБДД Саратовской области рассказали присутствующим, как можно стать участниками Всероссийской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни». Для передачи эстафеты можно, например, записать аудио- или видеообращение, создать плакат с фотографиями на тему безопасности дорожного движения либо поделиться мыслями, что нужно сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни. Итог своего творчества следует разместить в Интернете – в социальных сетях, на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» и других онлайн-площадках.

Состоялся подобный обмен мнениями и в рамках этого праздника, а самые юные участники нарисовали, как они видят дорожную безопасность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости