Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 августа 2016 года Итоги операции ГИБДД «Нетрезвый водитель»

Операция в целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии алкогольного опьянения, прошла в Саратове 26 и 27 августа в вечернее и ночное время.

Всего в ходе рейда Госавтоинспекцией города Саратова проверено 268 лиц, управляющих транспортным средством. Выявлено 16 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, из которых 4 человека от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались, 1 человек в момент задержания был лишен права управления транспортным средством. В отношении данного водителя возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей.

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения в службу 02.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости