Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 августа 2016 года В Саратове проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл, скутер, велосипед»

Мероприятие проведено целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мотоскутеров, велосипедов и стабилизации дорожной обстановки.

В период времени с 26 по 28 августа на территории г. Саратова сотрудниками ГИБДД проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл, скутер, велосипед», в ходе которого пресекались нарушения ПДД водителями мототранспорта на дорогах общего пользования, в коттеджных поселках и садовых товариществах. Особое внимание уделялось водителям мототехники, которые садятся за руль, не достигнув 16-ти лет.

Так, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 60 нарушений водителями мототранспорта. К административной ответственности привлечено 59 мотоводителей, из них 2 нарушителя находились в состоянии опьянения, 1 из них управлял мототранспортом, находясь в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Ему грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлен 1 факт эксплуатации мототехники под управлением несовершеннолетнего. Юного нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. За сына к административной ответственности был привлечен отец несовершеннолетнего.

Напоминаем, что с 2016 года несовершеннолетних ожидает наказание за управление мопедом (скутером) без прав в виде штрафа от 5-15 тысяч рублей. Ответственность за несовершеннолетнего несут его родители, которым придется оплачивать штраф!

Берегите себя и своих детей!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости