Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 августа 2016 года Кировские полицейские приняли Присягу у памятника погибшим сотрудникам МВД

У мемориала сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, состоялась торжественная церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками УМВД России по г. Кирову.

Два десятка молодых людей, принятых на службу в органы внутренних дел, присягнули на верность РФ, поклялись служить России и Закону.

Руководство УМВД придает большое значение нравственному воспитанию личного состава. Помощник начальника УМВД России по г. Кирову Павел Лучинин поздравил коллег с принятием Присяги, напомнив, что место проведения мероприятия выбрано не случайно. Люди, чьи имена, высечены на стелах мемориала, пожертвовали жизнью, защищая правопорядок. А зачитанный молодыми стражами правопорядка текст – клятва на всю жизнь, определяющая не только отношение к службе, но и образ жизни.

От имени ветеранов МВД молодых полицейских поприветствовали полковник милиции в отставке бывший командир полка патрульно-постовой службы милиции Николай Шубин и руководитель ветеранской организации УМВД России по г. Кирову по Ленинскому району Татьяна Мартюшева.

Отставной полковник напомнил, что ребята выбрали нелегкий, но достойный путь, пожелал крепкого здоровья и успехов в службе.

Молодым стражам правопорядка предстоит пройти специальное первоначальное обучение в Казанском юридическом институте МВД России, после чего они приступят к исполнению служебных обязанностей по местам несения службы на своей малой Родине.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости