Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 августа 2016 года В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы провели занятия в «Школе светофорных наук»

В Воронеже в преддверии нового учебного года на базе сити-парка "Град" сотрудники городской Госавтоинспекции провели традиционную игру - эстафету, на знание ПДД "Школа светофорных наук".

Воспитанница объединения «Азбука безопасности» на торжественном открытии игры обратилась к участникам со словами: «Наступила осень, и к нам в окна постучалась школьная пора с большими переменами, опозданиями на первый урок и спешкой. А когда мы спешим, конечно же, нарушаем! Сотрудники Госавтоинспекции и мы, юные инспекторы дорожного движения считаем, что настало время повторить основные правила – это Правила дорожного движения, для пешеходов и водителей, а так же пассажиров. Правила дорожного движения можно повторять сидя за столом с книгой, можно лежа на диване, а можно в игровой форме, пользуясь помощью и подсказками родителей».

Данное мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, адаптацию детей и подростков к транспортной среде в преддверии нового учебного года, а главное проверить знания ПДД и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах юных участников дорожного движения.

Проверить свои знания в области дорожного движения смогли и родители юных участников игры-эстафеты, за правильные ответы и помощь своим детям на этапах они получили в подарок тематические памятки и буклеты. А юные участники светоотражающие элементы (фликеры), тематические журналы, раскраски и школьные принадлежности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости