Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 августа 2016 года Тамбовские полицейские провели «День профилактики»

В минувшие выходные в Тамбовской области прошел День профилактики. Сотрудники всех служб и подразделений УМВД провели комплекс мероприятий по профилактике и раскрытию преступлений и правонарушений.

В мероприятии были задействованы не только сотрудники полиции, но и представители различных ведомств: судебные приставы, сотрудники военкомата, МЧС, врачи-наркологи, дружинники и представители администраций муниципалитетов – всего более 1000 человек. В ходе дня профилактики стражи порядка проверили свыше семи с половиной тысяч лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Отдельное внимание полицейские уделили профилактике мошенничества. Участковые уполномоченные беседовали с пожилыми гражданами и вручали им листовки с полной информацией о действиях и схемах мошенников. Также особое внимание уделялось тамбовчанам, разместившим объявления на популярных интернет-ресурсах. Всего по месту жительства полицейские лично побеседовали почти с восемью тысячами граждан.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в очередной раз посетили всех своих подучетников и поднадзорников и провели с ними профилактические беседы.

По итогам «Дня профилактики» совместно с судебными приставами полицейские взыскали штрафы на общую сумму 98 500 рублей, 17 человек привлекли к административной ответственности за его неуплату. Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы за нарушения правил хранения и перерегистрации оружия привлекли к ответственности 10 его владельцев.

Также полицейские установили личности 20 человек, подозреваемых в совершении преступлений.

Особое внимание сотрудники полиции обращали на пресечение нарушений миграционного законодательства. Всего было выявлено 15 правонарушений. Полицейские задержали 10 иностранных граждан, у которых не было документов, разрешающих пребывание на территории РФ. Остальные 5 правонарушений были зафиксированы в отношении принимающей стороны. По всем фактам стражи порядка составили протоколы и направили их в суды для принятия решений в отношении мигрантов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости