Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 августа 2016 года В Таганроге сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в вымогательстве 150 тысяч рублей у местного жителя

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Таганрогу обратился местный житель. Мужчина сообщил, что двое неизвестных, угрожая ему, завладели денежными средствами в сумме 150 тысяч рублей.

Как установили полицейские, потерпевший размещал в интернете объявления об оказании услуг в сфере медицины. При встрече с врачом двое мужчин, записавшиеся на прием, потребовали у него деньги за неразглашение информации, касающейся личной жизни медика.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых были задержаны двое жителей Неклиновского района, один из которых ранее был судим за мошенничество.

В отношении обоих граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости