Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 августа 2016 года Госавтоинспекторы и байкеры утроили детский праздник в День мотоцикла

Праздничные мероприятия проходили на территории детских оздоровительных лагерей региона. Сотрудники ГИБДД рассказали детям об истории создания мотоцикла, его изобретателе, развитии конструкции и технологий изготовления мототранспорта, а также праздновании Дня рождения мотоцикла 29 августа.

«Праздник – это хороший повод больше узнать об этом уникальном транспортном средстве и правилах его безопасной эксплуатации», – считают инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения.

Сюрпризом для юных участников акции «Шлем – всему голова» стал визит опытных байкеров, которые не только продемонстрировали свои мотоциклы, но и рассказали об особенностях управления ими. Ребята узнали, что для безопасности на дороге водителю и пассажирам двухколёсного транспорта просто необходима специальная экипировка – прежде всего, защитный шлем и светоотражающие элементы на одежде.

Затем дети поучаствовали в викторине на знание ПДД. Победители смогли примерить байкерские аксессуары и даже прокатиться на мощных мотоциклах в качестве пассажиров – со шлемом на голове и специальных перчатках на руках.

В заключение взрослые вместе с детьми поздравили мотоциклистов с праздником, пожелали им ровной дороги и удачи в пути, а также исполнили зажигательный флешмоб. А представители Госавтоинспекции призвали всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах!

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости