Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 августа 2016 года Информация для владельцев гражданского огнестрельного оружия о своевременности продления выданных лицензий и разрешений

В соответствии с п. 67 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утвержденной приказом МВД РФ № 288 от 12.04.1999 г., граждане, не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия, предоставляют в орган внутренних дел по месту регистрации заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

В случае нарушения указанного срока предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ, (влечет наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей).

В случае нарушения срока действия лицензии или разрешения предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ч.6 ст. 20.8 ч.6 КоАП РФ, (влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч с конфискацией оружия, либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости