Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 августа 2016 года В Калининградской области сотрудники ГИБДД провели масштабную проверку безопасности несовершеннолетних пассажиров

За минувшую пятницу и выходные дни в Калининградской области сотрудники Госавтоинспекции проверили почти 500 автомобилей с несовершеннолетними пассажирами.

Экипажи ДПС совместно с представителями общественности и СМИ дежурили на основных магистралях и улицах, прилегающих к образовательным учреждениям региона.

По результатам рейдов 62 водителя привлечены к административной ответственности за различные нарушения правил перевозки детей. Наиболее распространёнными ошибками оказались: отсутствие в салоне специального автокресла или иного удерживающего устройства, непристёгнутые ремни безопасности, незафиксированные автокресла, наличие ребёнка на переднем пассажирском месте без автокресла.

Тем временем законопослушных водителей, юных пассажиров и их родителей инспекторы ГИБДД не только благодарили за ответственное исполнение своих обязанностей, но и угощали свежими яблоками.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости