Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 августа 2016 года МВД по Адыгее информирует о возможности получения госуслуг по линии ведомства в МФЦ

Предоставление государственных услуг является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Информационный центр МВД по Республике Адыгея оказывает гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства государственные услуги по вопросам предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости, архивных справок, справок о реабилитации жертв политических репрессий и проставления апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ. ИЦ МВД по Республике Адыгея уделяет большое внимание повышению качества предоставления государственных услуг.

Наиболее востребованной государственной услугой среди граждан является выдача справок наличии (отсутствии) судимости. До недавнего времени справку о наличии либо отсутствии судимости можно было получить на личном приеме, непосредственно обратившись в информационный центр МВД по Республике Адыгея, в территориальный орган внутренних дел по месту жительства и в электронном виде через "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

В октябре 2014 года для удобства жителей Республики Адыгея заключено Соглашение о взаимодействии МВД по Республике Адыгея с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

С января 2015 года предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости по принципу «одного окна» открыто в филиалах Государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в которых осуществляется личный прием заявлений и выдача готовых справок о наличии (отсутствии) судимости граждан.

Информацию о филиалах МФЦ можно получить на официальном сайте МФЦ Республики Адыгея

www.мфц_адыгея.рф

, в информационном центре МВД по Республике Адыгея на стенде и по телефону в городе Майкопе (8772) 59-68-22.

МВД по Адыгее напоминает, что подать заявление о предоставлении государственных услуг можно еще одним удобным способом через Единый портал государственных и муниципальных услуг и функций. Войдя на сайт

www.gosuslugi.ru

и заполнив электронное заявление, к которому необходимо приложить отсканированные копии требуемых документов, граждане могут быстро, без очереди, с любого места, где есть доступ к сети Интернет, направить заявление о предоставлении государственной услуги. Гражданин, подавший заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг и функций, обязательно получит уведомление о приеме и регистрации заявления сотрудниками информационного центра, а также о месте и сроках получения требуемого документа.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости