Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 августа 2016 года Полицией Адыгеи установлены участники свадебного кортежа, грубо нарушившие Правила дорожного движения

28 августа в сети Интернет были размещены видеоматериалы, на которых зафиксированы факты грубых нарушений ПДД, допущенных участниками одного из свадебных кортежей. Направляясь в город Краснодар, со стороны поселка Яблоновского, несколько машин выехали на полосу встречного движения.

Сразу после изучения этих видеоматериалов, министром внутренних дел по Республике Адыгея Александром Речицким соответствующим службам были даны поручения на проведение тщательной проверки по данному факту.

В результате, в течение нескольких часов, сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи и отдела МВД России по Тахтамукайскому району установлены личности всех водителей, допустивших нарушения ПДД. Это молодые люди,

в возрасте от 18 до 27 лет.

Пятеро из них являются жителями Республики Адыгея и 1 – Краснодарского края. Они были доставлены в отдел МВД России по Тахтамукайскому району и опрошены.

В отношении каждого из нарушителей составлен административный протокол по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ, то есть выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.

Также установлено, что одним из автомобилей управлял мужчина, не имеющий водительского удостоверения, к тому же на этой машине отсутствовали государственные регистрационные номера. За данные нарушения он тоже будет привлечен к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости