Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 августа 2016 года Магаданскими следователями направлено в суд уголовное дело о распространении наркотиков

В период с сентября 2014 года по май 2015 года организованной преступной группой на территории Хасынского района был совершен сбыт наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, сбытчики реализовали 0, 91 грамма синтетических наркотиков, после чего предприняли попытку продать еще более 20 граммов наркозелья.

В общей сложности злоумышленники выручили более 120 тысяч рублей. Часть денег один из участников организованной преступной группы легализовал путем внесения денежных средств на расчетный счет третьего лица в одном из банков региона.

Сотрудниками Следственной части Следственного управления при УМВД России по Магаданской области собрано достаточно доказательств для утверждения обвинительного заключения.

В настоящее время уголовное дело по пяти эпизодам, в том числе по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 п. «а» и «г» ст. 228.1. УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные организованной группой, в крупном размере» направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД

России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 08:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости