Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 августа 2016 года В Пожарском районе полицейские подвели итоги профилактической операции «Группа»

В целях предупреждения групповых правонарушений среди несовершеннолетних, выявления групп антиобщественной направленности, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, сотрудниками полиции Пожарского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Группа».

Участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями органов системы профилактики, ветеранами ОВД, членами добровольных народных дружин Пожарского муниципального района и Лучегорского городского поселения провели рейды в поселке Лучегорске, селах Игнатьевке, Ласточке, Пожарском.

В ходе рейдов по местам жительства проверен 41 несовершеннолетний, состоящий на профилактическом учете, в том числе 8 подростков, имеющих обязанности и ограничения, возложенные на них судом. Фактов нарушения не выявлено.

В профилактической беседе с детьми и родителями сотрудники полиции проконтролировали занятость подростков, условия проживания и воспитания в семье. Несовершеннолетних, находящихся в алкогольном, наркотическом или токсическом опьянении, в ходе операции «Группа» не выявлено.

За неуплату в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечён один родитель.

В поселке Лучегорске сотрудники полиции совместно с дружинниками проверили все недостроенные строения, территории образовательных учреждений, детских садов, пляжную зону. Двоих подростков привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и курение в общественном месте.

Пресс - служба ОМВД России по Пожарскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости