Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 августа 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции вернули потерпевшему похищенные боевые награды

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в хищении боевых наград и других ценностей у своего отца на сумму порядка 30 тысяч рублей.

В городской отдел полиции №11 обратился житель Краснофлотского района с заявлением о том, что из его квартиры похищены ювелирные украшения и сотовый телефон общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей. Однако, со слов потерпевшего, наибольшую для него ценность представляли боевые награды, которые также стали добычей злоумышленника. В числе похищенного ветеран одной из силовых структур указал Орден Мужества и медаль «За боевые заслуги».

По подозрению в совершении преступления оперативники по горячим следам задержали сына заявителя. 21-летний молодой человек с отцом не проживает, работает охранником, конфликтов с законом до этого момента не имел.

Задержанный дал признательные показания. Похищенный мобильный телефон он успел продать. Сотрудники полиции установили личность покупателя и вернули телефон владельцу. Серебряное кольцо и награды изъяты в ходе выемки. Орден и медаль возвращены потерпевшему.

Свой поступок злоумышленник объяснил финансовыми неурядицами.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости