Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2016 года В Братском районе полицейские задержали подозреваемого в покушении на тяжкое преступление

Сотрудники отдела полиции №5 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» совместно со следователями следственного отдела по Братскому району СК РФ устанавливают обстоятельства тяжкого преступления, произошедшего в Братском районе.

В минувшую субботу из посёлка Тарма в полицию поступило сообщение о причинении огнестрельного ранения 36-летнему жителю Братска. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что около 16 часов 40-летний местный житель произвёл выстрел из обреза по мужчине, проводившему ремонтные работы дома по улице Нагорной. С множественными ранами в область головы пострадавший был госпитализирован в реанимацию Первой городской больницы.

По предварительным данным, между мужчинами существовал давний конфликт на личной почве, который послужил мотивом совершения преступления. Именно эту версию первоначально выдвинул задержанный. Кроме того, но пояснил оперативникам, что пару лет назад где-то не берегу нашёл одноствольное охотничье ружьё, из которого впоследствии изготовил обрез. Оружие изъято и направлено на экспертизу. Действия стрелка рассматриваются как покушение на убийство.

По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники полиции, работавшие на месте совершённого преступления, пришли к выводу, что трагедии можно было избежать. В ходе опроса свидетелей и очевидцев выяснилось, что подозреваемый несколько часов открыто ходил по посёлку с оружием, но никто этому факту не придал значения. Если бы люди своевременно сообщили о противоправном поведении односельчанина в полицию, то смогли бы удержать его от задуманной расправы и предотвратить преступление.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости