Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2016 года Две 80-летние ангарчанки стали жертвами мошенников за прошедшие выходные

Две пожилые жительницы города нефтехимиков передали мошенникам в общей сложности 90 тысяч рублей.

В субботу днем в дежурную часть отдела полиции №2 обратилась 82-летняя ангарчанка. Пенсионерка сообщила полицейским, что еще 23 августа перевела 40 тысяч рублей неизвестному мужчине. Как выяснили следователи, женщине позвонили и сообщили о том, что ей, якобы, полагается денежная компенсация в размере 580 тысяч рублей за приобретенный бракованный медицинский прибор. Установлено, что звонок поступил с номера, зарегистрированного в Московской области.

Воскресным утром в полицию обратилась 80-летняя ангарчанка. Ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником полиции, и сообщил, что её сын попал в ДТП и для урегулирования вопроса о прекращении уголовного преследования необходимы денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. Пенсионерка назвала свой номер сотового телефона, на который перезвонил мужчина. Под его устным руководством женщина через банкомат перевела денежные средства на счет незнакомца.

В обоих случаях женщины были наслышаны о подобного рода преступлениях. Но звонившим они доверились и передали свои сбережения, несмотря на предостережения со стороны полиции, родных и близких.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости