Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 августа 2016 года В течение часа сотрудники полиции раскрыли кражу денег в помещении полтавского автовокзала

29 августа в 17:40 часов ОМВД России по Полтавскому району обратился местный житель 1984 г.р. с сообщением о краже денег из портмоне в сумме 3 700 рублей.

Прибывшие на место – здание автовокзала – полицейские опросили потерпевшего, кассира и посетителей и восстановили картину происшествия.

Установлено, что заявитель находился в здании в ожидании районного автобуса. Когда вышел на улицу покурить, услышал по громкой связи объявление о том, что найдено бесхозное портмоне. Не обнаружив его у себя в кармане, мужчина направился к кассе, где ему вернули потерянную вещь, но уже без денег.

Кассир рассказала полицейским, что портмоне передал неизвестный молодой человек, сказал, что нашел его на лавке, а после ушел. Она описала внешность незнакомца, приметы которого подтвердили другие посетители автовокзала. Располагая полученной информацией, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 21-летний житель районного центра.

Задержанный по месту жительства подозреваемый рассказал сотрудникам полиции, что на автостанцию пришел за со своей девушкой, которая после ссоры с ним собиралась покинуть районный центр. Заметив портмоне на лавке, молодой человек подобрал его, достал содержимое и передал находку кассиру. Деньги передал подруге в знак примирения, не рассказав при этом, где их взял. После пара покинула автовокзал.

Похищенные денежные средства полицейскими возвращены законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией части 1ст. 158 УК РФ за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По материалам ОМВД России по Полтавскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости