Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 августа 2016 года Житель Верхневилюйского района задержан за незаконный сбыт оружия

Сотрудниками уголовного розыска Верхневилюйского района выявлен факт незаконного оборота оружия. 34-летний мужчина пояснил, что охотничье ружье МЦ-2112 12 калибра получил в наследство от покойного брата.

При этом, по данным базы МВД ружье не зарегистрировано, а мужчина не имеет разрешения на охотничье оружие. Некоторое время он хранил ружье по месту жительства, после сбыл его своему знакомому за 10 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает гражданам, что в республике реализуется программа добровольной сдачи оружия. При добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и за предоставление достоверной информации об их незаконном хранении устанавливается плата за каждую сданную единицу оружия, боеприпасов и взрывных устройств, за каждый сданный грамм взрывчатого вещества.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости