Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 августа 2016 года Житель Кунгура признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В Прикамье вынесен приговор в отношении неоднократно судимого 31-летнего жителя Кунгура. Мужчина признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В мае текущего года в межмуниципальной отдел МВД России «Кунгурский» поступило сообщение из городской больницы, куда был доставлен гражданин с ранением брюшной полости.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала в медицинское учреждение, где опросила потерпевшего. Выяснилось, что накануне он распивал спиртное вместе со своим знакомым. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них нанёс другому удар ножом в область живота.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские Кунгура задержали неоднократно судимого 31-летнего жителя райцентра. Мужчина был доставлен в дежурную часть для дачи показаний.

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что нанесённый здоровью потерпевшего вред по признаку опасности для жизни классифицируется как тяжкий.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости