Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 августа 2016 года В Туве полицейскими продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотиков

Сотрудники полиции Республики Тыва с 10 августа по 30 сентября 2016 года проводят второй этап оперативно – профилактической операции «Мак». За минувшие сутки полицейскими из незаконного оборота изъято 187,31 граммов.

Накануне сотрудниками вневедомственной охраны во время патрулирования по улице Сергея Лазо г. Кызыла был задержан подозрительный мужчина, который при виде полицейских попытался скрыться. У 46-летнего кызылчанина при личном досмотре была обнаружена марихуана весом 166,24 граммов. В разговоре с полицейскими мужчина признался, что наркотики изготовил для собственного употребления в районе п. Спутник. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Туране в рамках профилактической операции участковый уполномоченный полиции задержал автомашину российского производства в местечке «Облепишник». В момент осмотра 26-летний пассажир автомашины совершил сброс гашиша весом более пяти граммов. Как пояснил задержанный, наркотики изготовил лично для собственного потребления. По факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый отпущен подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие по данным фактам продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости