Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 августа 2016 года Автоинспекторы г. Новый Уренгой провели акцию «Все профессии важны, все профессии нужны»

28 августа перед началом нового учебного года организаторами ТЦ «Солнечный» города Новый Уренгой была организована акция «Все профессии важны, все профессии нужны». Основная цель мероприятия — это теоретическое и практическое объяснение, что это за профессия: полицейский, и инспектор ГАИ, пожарный, врач, парикмахер, летчик. На территории всего торгового центра были расположены станции, на каждой из которых дети должны были изучать основные положения каждой профессии.

Автоинспекторами было предложено прохождение различных заданий на тему ПДД. Юные участники акции отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД, показывали на практике основные правила перехода проезжих частей, участвовали в викторине, повторяли и изучали дорожные знаки. В мероприятии приняли участие более 200 детей от 3 до 18 лет. При выполнении заданий участникам выдавались стикеры, которые можно было обменять на призы.

Полученные знания все участники мероприятия закрепили во время практической части под руководством сотрудника Госавтоинспекции. А также инспектор по пропаганде рассказывала о своей интересной и очень важной профессии. В конце встречи все ребята получили от инспектора ГИБДД яркие световозвращающие элементы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости