Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 августа 2016 года В адрес сотрудников патрульно-постовой службы полиции поступила благодарность от жительницы Кургана

Вечером 28 августа в ЦПКиО г. Кургана потерялся 8-летний ребёнок. Мальчик катался на велосипеде и неожиданно пропал из поля зрения своих родителей. Его мать обратилась за помощью к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции Денису Киселеву и Владимиру Рябову, осуществлявшим пеший патруль в парке.

Полицейские незамедлительно приступили к поискам ребёнка на территории ЦПКиО и сообщили ориентировку нарядам ППСП, патрулировавшим ближайшие районы. Информация о пропаже ребёнка была озвучена по громкоговорителю для всех посетителей парка.

В течение полуторачасовых поисков полицейские оказывали моральную поддержку родителям мальчика, информировали их обо всех этапах поиска. Один из сотрудников ППСП дал женщине воспользоваться мобильным телефоном, поскольку свой телефон она оставила дома.

В результате выяснилось, что ребёнок самостоятельно уехал из парка и вернулся домой. Там его ждала бабушка, которая и сообщила в полицию, что мальчик нашёлся. Мать мальчика выражает благодарность в адрес сотрудников полиции:

– Действия полицейских по розыску нашего сына были грамотными и слаженными, нас психологически поддерживали, – говорит она.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 06:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости