Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 августа 2016 года Помощник начальника УМВД Приморья номинирован на общественную премию «Честь и доблесть»

Одиннадцатая церемония вручения общественной премии «Честь и Доблесть» пройдет в этом году в городе Благовещенске Амурской области. По традиции, лауреатами премии становятся сотрудники органов внутренних дел, проявившие высокий профессионализм, отвагу и мужество, ветераны, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, а также граждане, оказывающие содействие МВД России.

К вручению общественной премии в номинации «За охрану общественного спокойствия» представлен Александр Степанович Мамрак, помощник начальника Управления МВД России по Приморскому краю.

Более 30 лет Александр Степанович отдал службе в различных подразделениях милиции общественной безопасности Приморского края, после чего успешно применил опыт на должности заместителя начальника краевого управления внутренних дел по охране общественного порядка. При подготовке и проведении во Владивостоке в 2012 году саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества на Александра Мамрака были возложены обязанности по общему руководству группировкой сил на острове Русском. При его непосредственном участии на острове создан и успешно функционирует территориальный отдел внутренних дел. Свидетельством заслуг в обеспечении безопасности государства, укреплении законности, организаторского таланта, стала благодарность, объявленная полковнику полиции Мамраку Президентом РФ.

Александр Мамрак организовал широкомасштабную работу по привлечению граждан к охране порядка: по его инициативе участковые уполномоченные выходили с предложениями в домовые комитеты об организации дежурств, наряды наружных служб осуществляли совместное патрулирование с представителями частных охранных предприятий, Управление МВД России по Приморскому краю выходило с предложениями в краевое Законодательное собрание. Результатом этих усилий стало возрождение в Приморье движения добровольных народных дружин. Именно полковник Мамрак стоял у истоков создания в Приморье общественных организаций правоохранительной направленности. На сегодняшний день в ряды добровольных народных дружин Приморского края вошли свыше 1500 человек, в региональный реестр внесено больше 100 общественных объединений правоохранительной направленности. Добровольные помощники полиции участвуют в мероприятиях по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий и оперативно-профилактических операций, оказывают содействие в раскрытии преступлений.

Бесценный опыт в охране общественного спокойствия, которым Александр Степанович Мамрак делится с личным составом приморской полиции, как никогда востребован и служит на благо укрепления органов правопорядка и обеспечения безопасности жителей Приморья.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости