Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 августа 2016 года Оперативники в Кировском округе задержали подозреваемых в краже автомобильной запчасти

Следователи отдела полиции № 3 УМВД России по Омской области расследуют уголовное дело по факту кражи у 70-летнего жителя Кировского округа со двора его частного дома автомобильной запчасти. Обратившийся за помощью пенсионер ущерб оценил в 8 000 рублей.

Опрашивая заявителя, стражи порядка выяснили, что незадолго до происшествия он пригласил к себе в дом двух автомехаников, чтобы отремонтировать автомобиль «Газель». Как только молодые люди провели кузовные работы и уехали, пожилой мужчина недосчитался резервной детали от двигателя.

Сначала потерпевший пытался самостоятельно вернуть имущество, но безуспешно и 28 августа обратился за помощью к полицейским. Оперативники установили личности подозреваемых и задержали их. Это жители г. Омска 1988 и 1992 .р. Ранее они уже имели проблемы с законом – оба были судимы за аналогичные преступления.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники сдали деталь в пункт прима металла за 600 рублей, а вырученные от криминального промысла деньги потратили на личные нужды.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости