Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 августа 2016 года Полицейские Новой Ляли по горячим следам задержали "бродячих" торговцев медицинскими препаратами и вернули обманутым гражданам денежные средства за их покупку

В минувшие выходные в отдел полиции Новой Ляли с заявлением обратились жители микрорайона «Заречный» с просьбой привлечь неизвестных лиц, которые им продали с рук медицинские препараты по завышенной цене.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили местонахождение реализаторов и доставили в дежурную часть для разбирательства. Ими оказались жители Нижнего Тагила, молодые люди 23 и 30 лет, ранее не судимые.

Стражи порядка установили, что продавцы действовали по проверенной схеме. Для этого в микрорайоне «Заречный» города Новая Ляля во дворе одного из домов злоумышленники собрали жильцов. Молодые люди рассказали доверчивым гражданам о том, что в больнице лечат от болезней плохо, и жителям поможет продаваемый ими препарат терапевтического действия стоимостью десять тысяч восемьсот рублей. При этом жильцам якобы предъявили все необходимые документы и даже пообещали гарантию на товар. Несколько пожилых жителей приобрели препараты. И только проверив их цену на одном из интернет-сайтов, граждане поняли, что их обманули, и позвонили в полицию.

В рамках административного производства стражи порядка изъяли товар у предприимчиых продавцов. Для дальнейшего разбирательства материалы проверки будут направлены в администрацию Новолялинского городского округа для привлечения виновных к административной ответственности за незаконную торговлю с рук. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей.

Ежедневно при обходе жилого сектора, участковые уполномоченные полиции проводят разъяснительную работу с гражданами, предупреждают об опасности покупки медицинских препаратов с рук. Ведь злоумышленников не интересует здоровье и благополучие доверчивых приобретателей, их главная цель - выгода.

МО МВД России "Новолялинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости