Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 августа 2016 года Полицейские краевого центра раскрыли кражу из автомобиля

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу обратился житель Бийска, 1987 года рождения, который сообщил полицейским о том, что из его автомобиля было похищено принадлежащее ему имущество.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что потерпевший, припарковал свой автомобиль у дома № 5 по улице Матросова, вышел в магазин и забыл закрыть свой автомобиль. Вернувшись через несколько минут, он обнаружил, что из бардачка автомобиля была похищена сумка с документами и денежными средствами в сумме 4100 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Барнаулу был задержан подозреваемый. Им оказался ранее несудимый 39-летний местный житель. При задержании у злоумышленника были изъяты похищенные документы. Задержанный признал свою вину и рассказал стражам порядка, как совершил преступление.

По данному факту в отделе полиции № 1 Управления МВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости