Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 августа 2016 года Полицией Республики Коми раскрыто мошенничество на сумму свыше 775 тысяч рублей

Сотрудниками ОМВД России по г.Усинску расследуется уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, в совершении которого подозревается заместитель директора по персоналу местного учреждения культуры.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции усинской полиции предварительно установлено, что в период с 2013 по 2015 год злоумышленница, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила своих родственников на должности гардеробщицы и механика.

Более того, в обязанности подозреваемой входил и учет рабочего времени сотрудников учреждения, а также ведение табелей рабочего времени. Зная, что трудоустроенные родственники фактически свои обязанности не исполняют, она умышленно вносила в указанные выше документы ложные сведения.

В результате за два года родственникам подозреваемой была выплачена заработная плата на сумму свыше 775 тысяч рублей, что повлекло причинение ущерба учреждению куль туры на указанную сумму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости