Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2016 года В Ангарске ученики МВД-класса прошли краткий курс молодого бойца

Ученики вновь сформированного профильного 10-го класса МВД школы №37 города Ангарска несколько дней провели в полевых условиях.

Отряд старшеклассников в преддверии нового учебного года отправился на загородный полигон. Здесь ребята жили в военных палатках под присмотром классных руководителей, опытных инструкторов и представителей управления МВД России по г. Ангарску. Более опытные юноши делились с новичками своим прошлогодним опытом, оказывали им практическую помощь и моральную поддержку. Функции начальника полевого лагеря, как обычно, выполнял заместитель начальника УМВД России по г. Ангарску полковник внутренней службы Игорь Газинский, соавтор программы профильного обучения и куратор МВД-классов.

«Полевые сборы учащихся профильного класса – необходимая и сложившаяся традиция. Подобные мероприятия мы проводим седьмой год подряд. Учитывая то, что дети пришли в школу №37 из различных образовательных учреждений, наш военно-полевой лагерь тезисно знакомит с профилем в прикладном варианте, помогает им познакомиться поближе при выполнении коллективных задач, а также обрести необходимую закалку и первоначальные знания, которые в последствии помогут им при изучении дисциплины под названием «Основы правоохранительной деятельности»», - говорит Игорь Газинский.

Распорядок дня утвержден коллегиально, совместно с руководством школы и родителями старшеклассников. Соблюдается строго. Подъемы-отбои, зарядки, приемы пищи, расписание занятий. Словом, все как на службе. «Все десятиклассники, принимавшие участие в полевых сборах, выполняли обязанности внутреннего наряда: дежурили по кухне, стояли в карауле. Их питание было организованно на базе полевой кухни. Жалоб на рацион питания не поступало ни от ребят, ни от родителей, которые в том числе ежедневно выполняли функции общественного контроля», - рассказала заместитель директора по профильному обучению школы №37 Марина Петухова.

Живой интерес у ребят вызвало общение с представителями спецподразделений. Офицеры ОМОН проводили занятия по основам рукопашного боя, огневой подготовке, проверяли их выносливость при выполнении физических упражнений, сноровку по сборке и разборке огнестрельного оружия. Провели первенство по стрельбе из пневматической винтовки.

За эти дни ребята узнали друг друга, сформировали единую дружную команду, постарались проявить свои лучшие качества и навыки. Завершились сборы возложением цветов у памятника Солдату правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости