Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2016 года Полицией Приангарья за прошедшие сутки задержано пятеро подозреваемых в совершении квартирных краж

В течение суток полицией Приангарья было задержано пятеро подозреваемых в совершении квартирных краж.

Двоих из них установили сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Боханский». Ими оказались двое не работающих и ранее судимых за имущественные преступления молодых людей. Днем ранее в дежурную часть полиции обратился житель села Новая Ида с заявлением, что из его квартиры неизвестные преступники совершили кражу компьютерной техники. Следственно-оперативной группой было установлено, что проникновение было совершено через открытое окно. Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 9 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» за кражу сотового телефона в одном из общежитий города был задержан 23-летний молодой человек. Установлено, что мужчина заметил, что дверь в соседнюю комнату была приоткрыта. Зайдя в нее, он забрал телефон, который вскоре сдал в скупку. В настоящее время принимаются меры к розыску похищенного.

Накануне по горячим следам было раскрыто преступление, совершенное в Иркутске. Заявление о краже кухонной техники и велосипеда поступило от жительницы областного центра. Полицейские установили, что проникновение в жилище было совершено путем взлома замка входной двери. В ходе оперативно-разыкных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили подозреваемую в преступлении. Ею оказалась не работающая 29-летняя иркутянка. Похищенное изъято по месту жительства злоумышленницы. Возбуждено уголовное дело.

В Нижнеилимском районе сотрудниками уголовного розыска оперативно раскрыта кража телевизора, совершенная неизвестными лицами в одном из садоводств. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что преступники проникли в дом через открытую входную дверь. В ходе оперативно-разыскных мероприятий за совершенное противоправное действие задержан не работающий житель города Железногорска-Илимского. При обыске у 28-летнего подозреваемого похищенное имущество изъято.

По всем фактам квартирных краж следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Из общего количества зарегистрированных за прошедшие сутки квартирных краж, три были совершены путем проникновения через незапертую дверь или окно. Еще одна также была совершена путем свободного доступа в квартиру: владелица жилья спрятала ключ на лестничной площадке. В связи с этим, полиция Иркутской настоятельно рекомендует жителям Приангарья внимательнее относиться к сохранности своего имущества. Уходя из квартиры или дома, необходимо проверить заперты ли входные и балконные двери, а также окна.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости