Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 августа 2016 года В Новгородской области дошкольники соревновались в умении управлять велосипедом

В городе Старая Русса состоялся конкурс велосипедистов-дошкольников «Безопасное колесо». Этот конкурс стал уже традиционным и с каждым годом в нем принимают участие все больше мальчишек и девчонок.

В нынешнем году в конкурсе приняли участие команды дошкольных образовательных учреждений №2 «Золотая рыбка», № 12 «Ладушки», № 14 «Солнышко», № 15 «Теремок», № 17 «Светлячок», а также детского сада № 1 «Ручеёк».

Соревнования начались с визитной карточки – каждая команда должна была рассказать об участниках и представить себя. Все участники проявили творчество и креативность, читали стихи, пели песни. Команды «Ладушек», «Кометы» и «Ручейка» заранее заготовили эмблемы и придумали название и девиз команды, а воспитанники «Золотой рыбки» выступили в эксклюзивной форме: дети были в световозвращающих жилетах, а их велосипеды оснащены световозвращающими элементами. Дошкольники из «Теремка» выступали в футболках с логотипом детского сада.

В этих детских соревнованиях – все, как во взрослой жизни. Никаких поблажек – нарушил правила – получил штрафной балл. Все задания выполнялись на время. Участники старались пройти соревновательные препятствия без ошибок и помарок. На конкурсе были и переживания, и расстройства, но никто не сдавался и боролся за победу.

Ребятам нужно было пройти четыре испытания: «Восьмёрка», «Торможение», «Скорость», «Змейка». Самым сложным для всех участников оказалось задание «Торможение», а самым простым – «Скорость». Болельщики поддерживали свои команды очень эмоционально.

По итогам всех этапов конкурса победителями признаны участники из муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 2 «Золотая рыбка» города Старая Русса, которые выиграли главный приз – велосипед.

Второе место заняли команды МАДОУ № 15 «Теремок» и МАДОУ № 17 «Светлячок». Третье место заняли команды МАДОУ № 12 «Ладушки» и МАДОУ № 14 «Солнышко». Четвертыми стала команда МАДОУ № 1 «Ручеёк». При этом все дети получили памятные дипломы и подарки.

На прощание сотрудники Госавтоинспекции напомнили и взрослым, и юным участникам конкурса о безопасном поведении на дороге и о необходимости выполнять требования ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости