Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 августа 2016 года В преддверии нового учебного года в оздоровительном лагере «Дуденево» ребята и их родители повторили Правила дорожного движения

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» посетили загородный оздоровительный лагерь «Дуденево».

Визит полицейских не случайно пришелся на тот день, когда отдыхающие ребята встречали также своих родителей праздничным концертом, который они посвятили завершению летнего сезона. Ведь таким образом стражи порядка обратились не только к школьникам, но и к их мамам и папам, дав им немало нужных советов о том, как правильно вести себя на дороге и быть законопослушным участником дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД, а при общении с родителями обратили внимание на важность использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортном средстве. Полицейские также рекомендовали проработать в каждой семье безопасный маршрут движения от дома до школы.

Добавим, что в данное мероприятие было приурочено к началу нового учебного года и в первую очередь призвано помочь юным участникам дорожного движения, вернувшимся с летних каникул в город, избежать опасности на дороге.

Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости