Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 августа 2016 года Новгородские полицейские проводят комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка в преддверии Дня знаний

В УМВД России по Новгородской области под руководством исполняющего обязанности начальника Управления полковника полиции Александра Щеглова, состоялось заседание Оперативного штаба по вопросу: «О подготовке территориальных органов МВД России на районном уровне к мероприятиям с массовым участием граждан, посвященных празднованию Дня знаний».

На нем, в частности, отмечено, что УМВД России по Новгородской области в целях недопущения чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, утверждён и реализуется План соответствующих оперативно-профилактических мероприятий. В его рамках создана и действует рабочая группа УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время все учреждения образовательной сферы, подведомственные Департаменту образования, науки и молодежной политики Новгородской области, охраняются силами подразделений вневедомственной охраны области с использованием специальных технических средств.

Территориальными органами МВД России на районном уровне Новгородской области совместно с органами управления образованием муниципальных районов, с привлечением представителей ГУ МЧС региона, проведены обследования помещений образовательных учреждений на предмет их соответствия требованиям антитеррористической защищённости, инженерно-технической укрепленности. По результатам обследований всех 445 объектов образования для устранения выявленных недочетов направлена соответствующая информация руководителям этих объектов, в органы местного самоуправления, а также в районные антитеррористические комиссии и в органы прокуратуры.

Проводится работа по привлечению сотрудников частных охранных организаций к охране правопорядка в период проведения праздничных мероприятий посвященных Дню знаний. С этой целью направлены обращения и проводятся рабочие встречи с руководителями этих организаций. 24 августа по данному вопросу проведено заседание Координационного совета по взаимодействию органов внутренних дел с частными охранными организациями.

По информации территориальных органов МВД России на районном уровне Новгородской области 1 сентября запланировано проведение более 220 торжественных мероприятий с массовым пребыванием граждан, посвященных празднованию Дня знаний.

За сутки до начала проведения указанных торжественных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел совместно с заинтересованными организациями будет проведена инженерно-техническая отработка всех помещений и строений, участков местности и прилегающих к учебным заведениям территорий с применением технических средств и служебных собак. После проведения обследований и до окончания праздничных мероприятий все учебные заведения, расположенные на подведомственной территории, будут взяты под охрану полиции.

На период проведения торжественных мероприятий, дежурные наряды подразделений патрульно-постовой полиции, ДПС ГИБДД и вневедомственной охраны будут максимально приближены к объектам системы образования, а также маршрутам следования к ним учащихся.

В целом, обеспечивать безопасность школьников и учащихся, а также правопорядок на улицах и в каждом учебном заведении, в период проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, будут более 600 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области. Кроме того, для охраны общественного порядка сотрудниками органов внутренних дел 1 сентября привлекаются работники частных охранных организаций, а также более 60 представителей народных дружин.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости