Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 августа 2016 года Сегодня и завтра в Саранске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Проблема дорожно-транспортного травматизма пешеходов находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции. Только за 7 месяцев этого года в республике произошло 123 ДТП с участием пешеходов, в которых 13 человек погибли и еще 116 получили травмы.

Статистика показывает, что благодаря усиленной работе сотрудников полиции пешие участники дорожного движения стали более дисциплинированными и чаще всего переходят дорогу в специально установленных для этого местах, однако не все водители пропускают пешеходов. По вине таких нарушителей с начала года в Мордовии зарегистрировано 43 ДТП, которые были совершены на пешеходных переходах.

Чаще всего наезды на пешеходов происходят из-за нарушений ПДД водителями, однако и пешеходу необходимо помнить, что перед переходом проезжей части он обязан убедиться в безопасности перехода.

30 и 31 августа в Саранске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В этот день наряды ДПС будут дежурить на самых оживленных перекрестках города, а также на аварийно – опасных участках дорог.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть более аккуратными и внимательными на проезжей части и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости