Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 августа 2016 года Будни стерлитамакских полицейских

В дежурную часть полиции обратилась взволнованная женщина. Она сообщила, что у ее несовершеннолетнего сына неизвестный молодой человек на мосту через реку Стреля вблизи перекрестка улиц Нагуманова и Мира похитил велосипед. Сотрудники полиции в ходе оперативно розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Получены признательные показания, велосипед изъят. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Накануне в полицию поступил звонок от мужчины. Он рассказал, что у него угнали автомобиль. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что автомобиль ВАЗ-2115 стоял на автостоянке по улице Бабушкина. Неизвестный мужчина шел с пляжа, увидел машину и решил на ней доехать до дома. Сотрудниками Госавтоинспекции автомобиль обнаружен и задержан. В салоне находился 31-летний местный житель. Получены признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем».

К стражам порядка обратился мужчина. Как выяснилось, он в своей квартире распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной. После совместных посиделок хозяин квартиры не досчитался планшета, золотой печатки и двух золотых колец. После чего и обратился в полицию. Сотрудниками полиции был установлен и задержан злоумышленник. Планшет и одно кольцо сотрудники изъяли из ломбарда, а все остальное мужчина продал, деньги потратил на свои нужды. Свою вину он признал, его поместили в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Альфира Хабирова, пресс-служба Управления МВД по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости