Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 августа 2016 года Самые опасные участники дорожного движения

Известно, что водителей мототранспорта называют самыми опасными участниками дорожного движения с точки зрения аварийности. И ДТП с их участием сопровождаются тяжелыми последствиями.

Согласно статистике, количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов из года в год увеличивается. Рост количества аварий напрямую связан с

увеличением общего числа двухколёсных механических

транспортных средств.

По данным сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району с начала этого месяца на территории Кировского района зафиксировано два случая ДТП с участием мотоциклистов.

Так, 17 августа 26 – летний житель селения Эльхотово, управляя двухколесным транспортным средством, превысил установленную скорость и совершил наезд на бордюр. В результате молодой человек с многочисленными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение РКБ г.Владикавказ, где спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Еще одно происшествие мотоциклиста с аналогичным нарушением требований ПДД произошло 28 августа. 49 – летний житель селения Карджин совершил наезд на препятствие. Мужчина был доставлен в МГБУЗ КЦРБ селения Эльхотово. Врачи поставили предварительный диагноз - закрытая черепно-мозговая травма.

Этих происшествий можно было бы избежать, если бы каждый из его участников неукоснительно соблюдал Правила дорожного движения и заботился о личной безопасности, надевая перед поездкой средства защиты, то есть, мотошлем, и конечно же, соблюдал установленный Правилами скоростной режим.

Уважаемые водители мотоциклов! Берегите себя, соблюдайте Правила дорожного движения.

Инспектор по связям со СМИ

ОМВД России по Кировскому району

Юлия Борискова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости