Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 августа 2016 года Правоохранители провели встречу с отдыхающими ребятами

В целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений несовершеннолетних инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Терскому району совместно с коллегами из Федеральной службы безопасности МВД России по КБР и представителями молодежных общественных организаций КБР провели профилактическую встречу с отдыхающими детского оздоровительного лагеря «Алмаз».

В мероприятии приняли участие руководитель регионального отделения общероссийского общественного движения памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в КБР Урядов Евгений Юрьевич, являющийся членом Общественного совета при МО МВД Рссии «Прохладненский», участник регионального отделения «Поисковое движение России», капитан первого ранга в запасе Чеботарев Владимир Яковлевич, старший инспектор - кинолог центра кинологической службы УМВД России по г.о. Нальчик подполковник полиции Заруцкий Олег Валерьевич и ведущий специалист отдела молодежной политики УО Терского района Терского муниципального района Таова Ирина Юрьевна.

Гости провели беседу с учащимися о достойном и героическом исполнении своего гражданского долга жителями нашего района в период ВОВ, а также о недопустимости вовлечения молодежи в противоправную деятельность, о профилактике вовлечения подростков в радикальные религиозные течения. Выступавшие акцентировали внимание на том, что в наше очень непростое время, каждый молодой человек, вступающий в самостоятельную жизнь, должен хорошо знать историю своей страны, чтобы успешно противостоять тем, кто пытается навязать далекую от действительности идеологию радикальной направленности. Необходимо всегда помнить, что сила нашего общества в мире, единстве и согласии. Если у кого-то возникают сомнения по поводу навязываемых взглядов, целесообразней сразу обратиться к своим родителям, учителям, способным дать правильный и дельный совет.

Дети с большим интересом рассматривали экспонаты, изъятые из архива гитлеровской армии, части взрывных устройств, найденные в ходе раскопок мест боевых сражений времен Великой Отечественной войны в с.п. Н-Курп, В-Курп, Н-Акбаш. Юные слушатели смогли примерить на себе плащ – палатку, каску, подержать в руках экспонаты холодного оружия различной модификации.

Особый интерес у отдыхающих вызвал мастер - класс работы поисковиков в местах боевых столкновений, показанный гостями лагеря, в ходе которого они при помощи металлоискателя обнаружили место нахождения муляжа гранаты и продемонстрировали кинологические навыки поисковой собаки.

В заключение отдыхающие лагеря сфотографировались на память с гостями и поисковой собакой.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости