Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 августа 2016 года Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отделения «К» раскрыто преступление

24 августа в дежурную часть ОМВД по Усть-Джегутинскому району обратилась жительница города Усть-Джегута, 41-летния инвалид детства 1 группы. Женщина сообщила полицейским, что двумя неделями ранее на её мобильный телефон позвонил молодой человек, и представившись Маратом, начал телефонное общение. Через некоторое время мужчина настоял на личной встрече, после чего окончательно вошёл к ней в доверие. 9 августа «Марат» под предлогом отвезти на ремонт её неисправный мобильный телефон, завладел «Iphon 5 S» принадлежащем женщине, после чего связь с ним прекратилась. При попытке восстановить симкарту с украденного аппарата, потерпевшей стало известно, что мужчина снял со счета указанного номера телефона денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Участковыми уполномоченными ОМВД совместно с сотрудниками отделения «К» МВД по Карачаево-Черкесской Республике было установлено, что данное преступление совершил 21-летний житель Урупского района. Мобильный телефон «Iphon 5 S» принадлежащий потерпевшей, изъят полицейскими в пункте купли-продажи на территории колхозного рынка города Черкесска, куда подозреваемый сдал его за вознаграждение в 10 тысяч рублей.

В ходе проведённых оперативных мероприятий, мужчина, подозреваемый в преступлении, был задержан участковыми уполномоченными полиции в порядке ст. 91 УПК РФ. У подозреваемого изъята часть денежных средств, а также вещи, приобретённые на средства, полученные преступным путём.

Установлено, что уроженец села Подгорное имеет непогашенную судимость за кражу из автомобиля, совершённую на территории Краснодарского края.

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Джегутинскому району в отношении гражданина «Р» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России (Мошенничество). В качестве меры пресечения избран арест.

Из показаний подозреваемого было установлено, что личные данные девушки он нашёл в одном из популярных социальных сервисов сети интернет и совершил преступление из внезапно появившейся личной неприязни к потерпевшей.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости