Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 августа 2016 года Ижевская полиция предупреждает жителей города о необходимости проявлять бдительность при поиске работы в сети интернет

В августе 2016 года зарегистрировано два схожих факта мошенничества в отношении жителей Ижевска, искавших работу с использованием сети интернет.

Так, 26 августа в отдел полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении неё преступлении обратилась 63-летняя пенсионерка. Она разместила объявление о поиске работы на одном из сайтов. 25 августа на указанный ею номер мобильного телефона позвонил неизвестный и предложил работу по уходу за престарелой матерью, проживающей в Завьяловском районе Удмуртии. Женщина приняла предложение, после чего звонивший предложил пройти к банкомату и произвести ряд операций для получения от него платы за работу. После проведения операций женщина обнаружила списание денежных средств с банковской карты в размере 2950 рублей. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Кроме того, отделом дознания отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД россии по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного

схожим способом

в отношении 31-летнего ижевчанина. В поисках работы мужчина нашел объявление о работе вахтовым методом. По указанному номеру ответила женщина, она попросила перевести на счет 3000 рублей и выслать по электронной почте копии документов для оформления документов. После перевода денежных средств мобильные телефоны абонентов оказались недоступными.

Полиция в очередной раз напоминает жителям города о необходимости проявлять бдительность при перечислении денежных средств за услуги либо товары, объявления о которых размещены в сети Интернет. Главное правило: оплачивайте товар/услугу только после её фактического получения. Кроме того, аккуратно и внимательно проводите операции с банковскими картами, иными личными счетами. Если в отношении вас совершенное преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон прежний – 02, со всех мобильных – 102.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости