Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 августа 2016 года В Белоглинском районе полицейские расследуют уголовное дело о незаконном культивировании наркосодержащих растений

Полицейским Отдела МВД России по Белоглинскому району поступила оперативная информация. Сообщалось, что жительница села Белая Глина выращивает на своём приусадебном участке коноплю.

Выехав по указанному адресу, полицейские обнаружили во дворе домовладения 56-летней местной жительницы более 20 кустов конопли.

Женщина рассказала полицейским, что из медицинской литературы узнала, что отвар из семян конопли помогает в лечении язвы желудка, которой длительное время страдает подозреваемая. Женщина не только не уничтожила растения, но и пропалывала землю вокруг них, а также, убирала сорняки.

Полицейские изъяли найденные растения и отправили на экспертизу, которая подтвердила, что все они наркосодержащие.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости