Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 августа 2016 года В Краснодаре полицейскими задержана жительница Саратова подозреваемая в совершении серии краж

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару по подозрению в совершении преступления была доставлена 23-летняя жительница Саратова. В ходе разбирательства было установлено, что девушка причастна к двум кражам техники и денежных средств на территории краевого центра. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Так, в июне текущего года в доме по улице Октябрьской злоумышленница воспользовалась доверчивостью несовершеннолетней и, представившись знакомой ее матери, под предлогом продажи мёда похитила из домовладения ноутбук, планшет и денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

Уже через неделю подозреваемая на улице Рашпилевской познакомилась с 78-летней местной жительницей и, представившись почтальоном, стала интересоваться здоровьем пенсионерки. Проводив пожилого человека до дома, девушка зашла в одну из комнат и попросила стакан воды, после чего незаметно украла из шкафа 13 тысяч рублей.

Известно, что в Краснодаре задержанная находится около двух месяцев, ранее к уголовной ответственности она не привлекалась. В настоящее время по вышеуказанным фактам расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которых предусматривают вплоть до 5 и 6 лет лишения свободы соответственно.

Уважаемые граждане! Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий указанной злоумышленницы, просим обратиться в полицию по телефонам: 02 (с мобильного 102) или 8(861) 268-40-45, 268-21-19.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости