Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 августа 2016 года В Заводоуковске оперуполномоченным уголовного розыска по горячим следам раскрыта кража денежных средств

Сигнал о краже поступил на пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» от жителя села Новолыбаево Заводоуковского городского округа. Мужчина сообщил о том, что из его дома при неизвестных обстоятельствах пропали деньги. Сумма ущерба – 10 тысяч рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

На допросе потерпевший сообщил силовикам, что не предполагает, кто мог бы совершить кражу, так как замок на дверях не взломан. В ходе проведения оперативных мероприятий, отработки круга потенциальных подозреваемых, в кратчайшие сроки оперуполномоченным уголовного розыска установлена личность подозреваемой. Ею оказалась односельчанка потерпевшего. Силовики установили: женщина периодически помогала одинокопроживающему потерпевшему по хозяйству. В день совершения преступления она как всегда пришла в дом чтобы прибраться. Когда потерпевший вышел на улицу, злоумышленница, воспользовалась моментом, зная где хранятся деньги, взяла из кошелька 10 тысяч рублей. Как сама она признается на допросе, преступить черту закона её вынудили материальные трудности, на момент совершения кражи женщина была безработной.

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» по данному факту приняли решение о возбуждении уголовного дела. За кражу чужого имущества с незаконным проникновением женщина предстанет перед судом. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет. Решения суда она ожидает дома. Мера пресечения избрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости